腾讯分分彩开奖统一吗
腾讯分分彩012路走势图 腾讯分分彩软件彩种多 腾讯分分彩0369万能码 腾讯分分彩数据 腾讯分分彩怎么打4星 腾讯分分彩每天几点开始 腾讯分分彩ios计划软件 腾讯分分彩真的假的 腾讯分分彩代理别来 腾讯分分彩免费计划app 腾讯分分彩平刷方案 腾讯分分彩可以赢钱吗 腾讯分分彩全天开奖记录手机版 腾讯分分彩安卓软件 腾讯分分彩技巧回血
无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

没有审批手续的房屋是否可以办理房产证?

编 号: 201812131 来信时间: 2018-12-05
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘强
内 容: 尊敬的不动产登记中心领导,您好: 我想咨询没有审批手续的房屋是否可以办理房产证? 本人在城关买了别人一幢6层12套房屋中的一套房屋,该房屋有土地证,屋主自改建成6层12套房屋。经在英山县城乡规划局查询,该幢建筑未取得建设工程规划许可证,建设用地规划许可证等相关审批手续。该房屋是否可以办理房产证?或者有什么办法可以办理房产证?
答复情况:
答复单位:国土局    答?#35789;?#38388;:2018-12-19
答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您所咨询的问题回复如下。

    没有审批手续的房屋不能办理房产证。根据《不动产登记暂行条例》第二十二条不予登记的情形之一:违反法律、行政法规规定的不予登记。如需办理房产证,需在规划、住建、国土等相关部门接受处罚完善相关手续后才能予以登记。

    ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

?#27809;?#28385;意度评价:
查询密码: 评价结果:
腾讯分分彩开奖统一吗
腾讯分分彩012路走势图 腾讯分分彩软件彩种多 腾讯分分彩0369万能码 腾讯分分彩数据 腾讯分分彩怎么打4星 腾讯分分彩每天几点开始 腾讯分分彩ios计划软件 腾讯分分彩真的假的 腾讯分分彩代理别来 腾讯分分彩免费计划app 腾讯分分彩平刷方案 腾讯分分彩可以赢钱吗 腾讯分分彩全天开奖记录手机版 腾讯分分彩安卓软件 腾讯分分彩技巧回血